Быстрый вход

Darth Lion House

Объявление

Внимание! Уважаемые Гости, Книги Можно скачать только после регистрации. Так же администрацией форума ведется работа по переводам книг. Вскоре наша база пополнится)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Darth Lion House » Творчество » ФФ "Если у меня выратут Крылья, Я хочу что бы они были белыми"


ФФ "Если у меня выратут Крылья, Я хочу что бы они были белыми"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Фан-Фик по мотивам ролевой сайта http://jedisith.6bb.ru

Если, у меня вырастут крылья, я хочу, что бы они были белыми.
Автор: МЭВДС. (Шуленкова Люба).

Вступление.
Только, что Республика одержала самую великую, казалась, победу и Малак был сражен Реваном. Два плененных ситха и три хороших «парня», а точнее один наемник, магистр джедай и одна рыцарь, находились на борту корабля «Кол».
-Так, что мне с вами делать? - спросил охотник, присаживаясь на корточки возле камер пленников. Ситх по имени Кейн Сальвен устало глянул на победителя, его мир рухнул. И пройдет еще несколько лет и эта гроза джедаев станет защитником одной единственной девушки.
-Отпусти их. – посоветовала джедайка. Кейда- небольшого роста очень миниатюрная блондинка с насыщенного серого цвета глазами, прислонилась к косяку двери тюремного отсека.
-Вам повезло.- злобно улыбнулся охотник.
-Ну, что ты решила?- спросил Керк, магистр-джедай смотрел с интересом на молодую девятнадцатилетнюю девушку. – Ты отправишься вместе с Реваном или останешься тут?
-Я… я еще не решила.- откровенно ответила девушка испуганно стрельнув глазками в сторону охотника. Ей было неудобно в его присутствии.
-На сколько я понял тебе присвоили звание мастера.- сообщил новость Драг.
-Да, это так.- девушка кивнула. –А, ты, Керк? Ты, отправишься с Реваном или останешься с джедаями?- девушка не выдержала и задала давно мучавший ее вопрос.
-Не то и не другое. Я отправлюсь на Кашиик и останусь там. Я многое понял и хотел бы применить к себе это новое знание.- поделился планами Керк.
–Знаете, я пожалуй пойду, а то пропущу самое главное. Ам, Драг можно тебя на пару слов? –девушка дослушала рассуждение старшего товарища и постаралась выпутаться из сложившейся обстановки с меньшими потерями. Последнее предложение, произнесенное ею вышло какое-то скомканное и «странное». Охотник поднялся на ноги и вышел за девушкой в коридор. На нем не было шлема и его коричневые волосы и такие же карие глаза так сильно завораживали джедайку. Сердце девушки предательски забилось. Она достала из многофункционального пояса кристалл и отдала его охотнику, как она выразилась: «на счастье!» и чмокнула охотника в губы и быстро выбежала из корабля и хорошо, что ни кто не видел, как она покраснела от своей храбрости.
Где-то через четверть часа в каюту к Кейде постучались и это были Драг и Керк они объявили о том, что они летят на Кашиик, а Кейда поделилась тем, что она останется тут и будет помогать джедаям. Что ж так они и расстались со словами, что стоит только свиснуть и они помогут. Потом «Кол» взлетел с флагмана под провожающим взглядом Кейды и устремился в гипер пространство.

Прошло пять лет…
Кейда очнулась от ужасной боли в ноге. Сирена разрывала тишину, что произошло, помнилось смутно. Кейда подняла голову от приборной доски и закашлялась, во рту почувствовался неприятный металлический привкус крови.
-Компьютер, повреждения.- простонала Кейда и по монитору пополз список всего, что вышло из строя. -Ооо... так я ни куда не долечу и вряд ли выживу, даже система связи не работает! Тристо! Тристо!- Кейда порывисто встала и тут же упала обратно, прижав руку к животу. Она посмотрела на ладонь и увидела кровь. -Высший пилотаж...- прошипела девушка и превозмогая боль направилась в главный отсек.
-Тристо! Где ты? - спросила Кейда и услышала жалобное "пиии", когда Кейда подобралась к дроиду, она поняла, что он сломан и все чинить придется ей, тогда она решила позвать на помощь единственным доступным ей способом. Дотянувшись до Силы, она позвала: "Помогите!", и повесила как знак клочок силы. После того как вышла из транса она направилась в системный отсек. Осмотрев систему жизни обеспечения Кейда постановила для себя, что если бы она научилась лучше летать, то не получила бы таких повреждений. Она кое-как наладила систему жизнеобеспечения, хотя на корабле становилось холоднее и холоднее. Гипердвигатель был полностью уничтожен, сильно досталось и субсветовым двигателям. Провозившись около пяти часов, она все же смогла запустить двигатели и направить корабль к ближайшей пригодной для жизни планете.

На борту корабля «Кол»
-Отлично... Совсем не плохо - говорил Драг, отражая удары Макса. Кейн Сальвен только что зашел в грузовой отсек и со скучающим видом замер, наблюдая тренировку. Стоило чуть отвлечься Драгу Суру и Макс выпустил из руки молнии и Драг чуть не был поражен ими, но вовремя отскочив назад, он взглянул на Макса и выкрикнул с досады:
- Эй! Мы же договорились не использовать Силу - сказал Драг, нанося мощный удар по мечу Макса. Тот стойко вынес нападение и не просто парировал выпад, но еще и умудрился сам нанести удар противнику.
- Драг, Керк на связи, думаю тебе будет интересно с ним пообщаться - сказал Кейн и активировал свой клинок, улыбнулся и повернулся к Максу. – Ну, а со мной справишься Макс?
- Хорошо, продолжайте, а я пойду - Драг надел шлем, который лежал на ящике в углу, и ушел на мостик, а звуки битвы из грузового отсека были слышны даже там.
- Приветствую тебя, Керк - Драг подошел поближе к монитору, откуда на него смотрела знакомая рожа магистра Керка.
- Привет Драг, давно не слышались. Я пока не собираюсь улетать с Кашиика. Я всего лишь хотел бы узнать, что творится в галактике. Знаешь, уже довольно давно сюда не поступало никаких сообщений, вот и решил узнать что да как.- Керк развел руками и пожал печально.
- Знаешь, сейчас в галактике много чего творится... Мы слышали, что станция Перагус уничтожена.- Драг махнул рукой и продолжил разговор.- Я вообще не представляю какого ситха там могло произойти, но ты ведь знаешь, у меня всегда полно горючего. Кстати, недавно разговаривал с Кейдой,- она сказала, что восстановление Ордена проходит не очень успешно... Полагаю вскоре я вступлю в эту заварушку, и во всем разберусь. Кстати, мы посетили много темных мест, правда, на луне Дксун нас чуть не убили. Ситхи охраняют её так, как Хатты охраняют свои деньги, даже привязанность Кейна к темной стороне не помогла. И еще, у Эбон Хока снова новые хозяева.- Драг кратко излагал последние дела, что творились в галактике за время отсутствия в ней Керка.
- Да и в самом деле много чего произошло. Чувствую мне скоро надо будет покинуть свое уединенное местечко. Кстати, а кто новый владелец Эбон Хока, и куда же делся Реван?
- По моим данным, Эбон Хок угнали прямо из под носа у Республики... Реван, в общем, улетел Неизведанные Территории.- Драг прервал свое выступление и посмотрел на вошедшего, на мостик Кейна,  тот кивнул и  уселся в кресло второго пилота.
-Так нам забрать тебя? - спросил Драг.
- Пока не надо, дождусь известий от джедаев.- ответил Керк.
-Хорошо, как только что-то решишь, соединись со мной - Керк кивнул и монитор погас - Как думаешь что теперь? Что будет дальше?
-Я не знаю... Я думаю, что следует прямо сейчас быть осторожными - сказал Кейн ,задумчиво уставившись в космос перед ним.
-Надеюсь, он не улетит без нас, мы же сейчас не слишком далеко от Кашиика? - Кейн утвердительно кивнул и, совершенно автоматически, в ответ слегка качнул головой и Драг - Хорошо, направь корабль туда.
Кейн принялся настраивать приборы, а Драг откинулся на спинку кресла и задумался...

Глава I
Встреча с судьбой.

Ремонт продвигался медленнее, чем ожидала Кейда, но был и плюс некоторые системы все же заработали. Она старалась не замечать болей, что приносило каждое движение, старалась не замечать, что с каждым разом голова кружится все сильнее, а жажда становится все настырнее. Ее знобило, а руки плохо слушались хозяйку, но она с остервенением старалась исправить то, что раньше натворила.

На борту корабля «Кол»
-Вот и мы - усмехнулся Драг, когда корабль выплыл из гиперпространства  на орбите Кашиика- Ладно подождем его тут. Он ведь с нами свяжется... Кейн, пошли потренируемся.
Втроем они ушли в грузовой отсек и теперь Макс наблюдал за поединком Кейна и Драга. Все трое ждали звонка от Керка.
-Что? - хотел сказать Драг, но бил сбит ногой Кейна. Любимое занятие по убиванию времени было как нельзя к стати - Стой! Кейда... Она в опасности, пошли!
Кейн недоумевая, в чем дело побежал за Драгом на мостик. Драг быстро связался с Керком.
-Эй, Керк, Кейда в беде - он снял шлем и сел в кресло рядом с монитором, за спиной у охотника маячил экс-ситх.
- Знаю. Я почувствовал это в Силе. И еще мне сообщил один из магистров, что она пропала, и попросил меня помочь ее найти. Так что можешь вытаскивать мою задницу отсюда.- сообщил Керк.
-Хорошо, давай быстрей поднимайся из нижних уровней. Мы прямо над Кашииком - сказал Драг и опустил нос корабля, спускаясь на Кашиик. Опустив корабльна одну из посадочных платформ Кашиика Драг тут же он заметил Керка, бегущего к кораблю. Драг встретил джедая на самом верху трапа.
-Пошли, быстрей! - Керк забежал внутрь корабля и направился вслед за драгом на мостик. Когда они зашли на мостик,  Керк заметил Кейна, искра неприязни проскочила между двумя мужчинами, явно Керк не желал тут видеть Кейна, но тут же сел в кресло старательно делая вид, что ничего не произошло. Драг сел за штурвал.
-Какой курс? - спросил он, поднимая корабль в воздух.
- Я понятия не имею.- отозвался Керк.- Знаю, что Кейда очень далеко от центральных миров.
-Ты что шутишь? Мне что наугад искать? Ситх, тебя, побери... - Драг ударил кулаком по какому-то прибору, и тут его осенило. - Не знаю, что я сейчас буду делать, но, надеюсь, это поможет. - Драг снял шлем и прислонил руку к голове. Сначала это показалось ему слишком странным, необычное чувство. "Кейда...Кейда..." - позвал Драг, он искал Кейду, надеясь на то, что его способность вливать Силу поможет ему - "Кейда" - повторил он. Ответа не последовало.
-Черт... - прошипел Драг и заметил, что Кейн и Керк на него оглянулись - Вторая попытка... - Драг снова повторил ту же операцию, пытаясь наладить контакт с Кейдой.  На этот раз Кейда отозвалась, но ее голос, прозвучавший в голове Драга, был очень слабым. "Кейда... Помнишь ту штуковину, что я тебе дал перед отлетом? Активируй её... Если повезет..." - У Драга была сильная головная боль, он никогда еще так усиленно не использовал Силу. - Нам, остается надеется, что она активирует такой же прибор что я дал тебе - Драг улегся на кресло и закрыл глаза -Если прозвучит какой-либо сигнал разбудите меня.

На борту затерянного в космосе корабля.
Кейда носилась с ремонтом когда через силу ей пришел зов: "Кейда, Кейда, Кейда..."
"-Я жива, боле менее здорова, правда я не знаю, где нахожусь и в кокой системе, здесь есть небольшая планета покрытая джунглями я постараюсь упасть на нее менее травматично."- Кейда быстро вспомнила расположение звезд и созвездий. И планету прямо перед ней. Раздалась электронная терль и Кейда оборвала контакт и бросилась к дроиду. Поняв перевод сказанного, она только всплеснула руами!
-Мне везет как утопленнику!- отказал последний блок питания, а это значит, что полетит Кейда на солнечных батареях и посадка на планету будет очень и очень жесткой.
-Штуку? Какую штуку? прибор связи! Черт!!!- Кейда с силой ударила по переборке кулаком.- Уй...
Как назло, именно сейчас она не взяла его с собой, хотя таскала его с собой на протяжении всех пяти лет, но, нет, именно сейчас она его забыла.
-Тристо, ты можешь продублировать сигнал того маячка?- Спросила Кейда, и изо рта вырвалось облачко пара. Но корабле становилось очень холодно.
-Дииип?- спросил дроид.
-Да, именно его.- почти машинально различая трели дорида откликнулась Кейда.
-Дуп.- и дроид начал трансляцию из собственного маячкового устройства.
-Теперь, что бы со мной не случилось, не прекращай трансляцию, понял?- спросила Кейда и прочла на экране компьютера перевод. До планеты оставалось совсем чуть-чуть.

На борту корабля «Кол»
-Драг! Драг! - Кейн будил Драга, безжалостно тряся его.
-Что...А? - Драг резко подорвался и услышал пиканье прибора - Есть!
Драг принялся нажимать кнопки и наконец нашел координаты Кейды. Быстро вводя их в навигационный компьютер, он буквально за три минуты ввел корабль в гиперпространство.
-Это корыто может тащиться быстрее? - раздражался Керк, нервно курсируя по круглой комнате с большим экранов в середине.
-Это корыто летит на полной мощности! Эта система не так близко, а этот корабль один из самых быстроходных кораблей этого класса. Мы скоро прибудем. Еще этот наемник... - Драг был в ярости из-за всего происходившего.
-Наемник? - спросил Керк.
-Да, некто называющий себя Кейд Тарсон...Кто-то продал ему список моего снаряжения и он сделал почти точную копию моей брони, включая все устройства связи...Но его наручи сделаны из фрика, а моими я могу практически рассекать металл. Все же он жалок, он не смог придумать это сам, а лишь украл идею... Хотя он достаточно умен.
Керк лишь промолчал, закатив глаза к потолку и состроив рожу типа: «Великая Сила, куда я попал?!».
-Мы прибыли! - воскликнул Драг и пошатнувшись корабль вышел из гиперпространства.

Неизвестная планета
Корабль разваливался на ходу, Кейда не просто вошла в атмосферу, она в нее ввалилась, и теперь корабль просто падал на планету, на баллистическом полете, оставляя за собой черный дым и изредка теряя клочки обшивки. В кабине становилось очень жарко и вот наконец полетело в тартарары то, что могло смягчить посадку Кейде, накрылись щиты. Кейда страшно выругалась по этому поводу и отрывисто послала дроида их восстанавливать, земля приближалась с ужасающей скоростью и тут Кейда врубила посадочные двигатели, что бы хоть как-то снизить скорость. Корабль весь затрясло словно в агонии, но земля прекратила, бешено мчаться на встречу и лишь на высоте пятидесяти метров двигатели приказали долго жить, но к этому времени Кейда успела выровнять корабль и баллистическая траектория сменилась на бреющий полет.
Первое касание земли кораблем смело нижнюю турель и оторвало одну солнечную батарею, однако корабль подбросило как мячик в воздух на несколько метров. От перегрузок Кейду вдавило в кресло, она отчаянно пыталась удержать корабль, но потом просто отпустила его, и он пропахал носом огромную траншею и продолжал взрывать землю. Его страшный бег остановила небольшая скала оказавшаяся так не во время на дороге. Корабль врезался в скалу, ремни безопасности не выдержали и Кейду выкинуло из кабины, разбив ею и без того треснувший транспористил. Жизнь Кейде спасло лишь то, что земля оказалась совсем не землей, а жидкой болотистой местностью.
  Драг вошел в атмосферу планеты и тут же заметил широкую полосу на планете. "Кейда постаралась" - Подумал он и спустил корабль пониже.
-Эта планета на 40% покрыта болотами - сказал Драг и продолжил лететь над широкой полосой в джунглях - Вон её корабль! - воскликнул Драг, заметив искореженные остатки звездолет Кейды около каменной горы. Найдя более-менее надежное для посадки место, Драг посадил корабль. Вчетвером они вышли из корабля оставив там только Макса. Драг активировал консоль на руке и провел сканирование.
-Эта планет просто кишит животными. - Драг еще раз просканировал местность в поисках корабля Кейды - Туда, за мной!
Они бежали по джунглям, но из-за отставаний Н3 им приходилось время от времени останавливаться. Наконец они достигли своей цели. Кейда лежала наполовину в болоте наполовину на обшивке корабля. Она была вся в ранах и грязи. Драг заскочив на корабль подбежал к Кейде, за ним Керк, а Кейн с Н3 решили осмотреть корабль. Драг вытащил  осторожно Кейду из болота дабы не нанести ей еще больший вред, а Керк стал с помощью Силы залечивать раны.
-Кейда! - позвал Драг и заметил слегка открывшиеся серые глаза Кейды.
То ли ей почудилось, то ли это было от боли или от страшного желания, что бы друзья  оказались рядом, но Кейде показалось, что ее зовут. Зовут по имени, она постаралась открыть глаза. Теплая волна захлестнула ее. Она открыла глаза и увидела нечеткий расплывчатый силуэт.
-Драг...- прошептала она. Имя далось ей с трудом и словно вытянуло все силы. Кейда снова закрыла глаза и уплыла в беспамятство. Такое долгожданное и сулившее лишение от боли и груза печали, что опустился на ее плечи за эти пять лет…
Драг прижал Кейду к себе и заметил подходившего Кейна.
-Мы нашли записи о нападении и еще дроида - сказал Кейн.
-Тащите все на корабль - сказал Драг и снова посмотрел на Кейду, затем на Керка - Пойдем, нужно отнести её на корабль. И кстати, я не считаю что на этой планете безопасно.
Теперь они возвращались на корабль, Н3 пикая перебирался через мягкую землю, Кейн с помощью Силы нес почти сломанного дроида, Керк шел, оглядываясь по сторонам, а Драг нес Кейду.
-Тссс - прошептал Керк, и все остановились. Вдруг перед ними выскочило большое животное и яростно зарычало, Керк сделал жест рукой и стал успокаивать его - Идите, скорей!
Они шли к кораблю, за ними шел Керк, удерживая гнев зверя, наконец они добрались и быстро забежали внутрь корабля. Животное перестало преследовать их еще в двадцати метрах от корабля, Кейн перенес дроида в мастерскую, Драг положил Кейду на койку спального отсека и сел рядом. В отсек вкатился Н3, ругаясь на "языке пиканья".
-Позови медицинского дроида... И помойся - добавил Драг.
-Ди-и-ип - дроид обидевшись выкатился из спального отсека. Через несколько минут вошел медицинский дроид с тем же прибором стабильности, которым пять лет назад он лечил Кейду, Драгу казалось, что с тех пор к нему даже никто не притрагивался для лечения.
-Хозяин, я попрошу вас выйти. Присутствие другого человека может плохо повлиять на пациента - сказал дроид, отлажено исполняя свои обязанности.
-Хорошо, я выйду. – Драг невольно закрехтел поднимаясь на ноги, он быстро покинул спальный отсек, задержавшись на его пороге лишь для того, что бы закрыть дверь. Закрыв дверь Сур, вышел в главный отсек, где вся компания сидела на стульях
- Кейн, подними корабль на орбиту, я не хочу, чтобы его испортило какое-нибудь животное.- эгоистично заявил Сур. Кейн ушел на мостик поднимать корабль. Все остальные в полной тишине смотрели на звездную карту которая всегда была включена...

2

не плохо,совсем даже не плохо,ждём продолжение

3


Глава II
Свет и тени

Через час после того как корабль ушел в гипер пространство Драг закончил наблюдать звездную карту и наконец произнес:
-Кейн, направь корабль на Нар- Шаддаа и приходи в главный отсек - проговорил Драг в комлинк. Кейн за несколько минут ввел координаты и пришел ко всей компании в главный отсек и сел на свободный стул. Драг вставил небольшой диск в разъем. Через несколько секунд вместо Звездной Карты появилась запись нападения на Кейду. Четыре корабля контрабандистов атаковали её звездолет. Драг смотрел на сражение без особых эмоций, но вдруг зрачки его глаз расширились.
-Тарсон... - прорычал Драг.
-Это тот наемник? - спросил Керк.
-Да, это его корабль "Крайт" - сказал Драг и указал на звездолет, который делал петли и обстреливал корабль Кейды. Через несколько секунд запись кончилась. "Уничтожили устройство записи" - подумал Драг. - Что ж, он сейчас на Нар- Шаддаа. Мы туда и летим, я прав? - Драг посмотрел на Кейна и тот кивнул, затем Драг достал диск и отдал его Н3, снова появилась Звездная Карта. Драг посмотрел на неё - Мы прибудем туда через четыре часа. Советую вам отдохнуть.
Кейн остался поговорить с Керком, Н3 уехал чинить Тристо, Макс пошел на мостик, а Драг пошел к Кейде. Войдя в спальный отсек, он тут же поймал взгляд её искрящихся глаз, он подошел и сел на её койку. Медицинский дроид стоял в углу.
-Как ты? - спросил Драг.
-Я же сказала, что мне когда-нибудь понадобится ваша помощь. -Драг сел на кровать и Кейда обняла его.
Кейда очнулась довольно быстро, она вынула, как и пять лет тому назад, все иглы  и осмотрелась: она обнаружила, что находится в спальном отсеке на "Коле".
-Значит, не показалось.- проговорила Кейда слегка осипшим голосом. - Эй, дроид, что это за корабль?
-Это "Кол", госпожа.- ответил мед. дроид. Кейда откинулась на подушку и улыбнулась. За эти пять лет она так изменилась, но неизменным осталось воспоминание об этом корабле и его владельце. Странно, почему именно о нем? Она почувствовала его приход за долго до того как охотник появился в дверях.
-Как же ты попала в такую бойню? - спросил Драг и облокотился на стену отсека. Он улыбнулся девушке, а это случалось очень редко.
-Пролетала мимо.- искренне сказала Кейда. Она почувствовала неловкое сканирование ее эмоций собеседником, она подальше спрятала истинную причину и оставила на поверхности свою легенду.
-Да, ну? Контрабандисты просто так никого не атакуют, ведь это может выдать их... Лучше, тебе, сказать правду - Драг улыбнулся. – Ты, знаешь, Кейда, Тарсона?
- Я не знаю, почему они напали на мой корабль, может они меня с кем-то спутали? Щас идет охота на джедаев и чем джедай выше, тем больше стоит его голова. Тем более джедаев шпионов. - Она посмотрела на Драга, он многому научился за это время.
-Хозяин, вам не стоит допрашивать моего пациента. Ей нужен отдых.- вмешался дроид. Драг кивнул и произнес:
-Через несколько часов мы окажемся на Нар- Шаддаа и я надеюсь ты с корабля не уйдешь.- проговорил Драг встав с кровати.
-Обещаю... ни куда не уйду...- Кейда обворожительно и очень мило улыбнулась. Драг кивнул и вышел из отсека. Как только дверь закрылась за охотником, Кейда произнесла.- Прости, Драг, мне жаль, но я снова обману тебя.

В это время в главном отсеке Кейн, осознавший ошибочность своего пути, решил поговорить с Керком.
- Керк прости за все, что я сделал. Я был не прав. Я понял ошибочность своего пути я хочу стать джедаем, а не ситхом.
Кейн говорил искренне, но только напоролся на холодный взгляд пытливых глаз собеседника.
-Хорошо, я направлю тебя на путь света, но главные постулаты выучить ты должен будешь сам.- согласился Керк. –Первое, что есть главного для джедая – спокойствие, а оно достигается в медитации. Давай попробуем и посмотрим как ты будешь искать мир внутри себя?
Керк демонстративно сел на на пол и слился с силой, Кейн повторил то же действие…

Драг вышел из спального отсека и проходя основной заметил медитирующих Керк и Кейна. Он вошел на мостик и встретил сидящего Макса.
-Что думаешь? - Драг сел в свое кресло.
-Я не понимаю... Почему Кейн предал Темную Сторону? - спросил Макс.
-Он наконец понял что гнев не единственный способ решить проблему - ответил Драг и посмотрел на время остававшееся до Нар- Шаддаа.
-А ты, Драг? Ты, на какой стороне? - спросил Макс и посмотрел на Драга.
-Я? Я не выбираю сторону, я использую Темную или Светлую сторону для того чтобы решить разные конфликты - Драг активировал комлинк в шлеме - Н3, когда мы прибудем на Нар- Шаддаа стань у входа в спальный отсек. Я не хочу, чтобы Кейда куда-то ушла... опять...
-Уи- пи- пу! - ответил дроид.
-Час и пятнадцать минут - сказал Драг и отключился – Пойду, посплю. Драг ушел в спальный отсек.
-Хозяин, если вы пришли опять разговаривать с пациентом, то я советую вам сейчас же уйти - сказал медицинский дроид.
-Нет, я пришел спать - Драг всю верхнюю броню, и лег в койку с другой стороны комнаты. Укрылся одеялом и стал смотреть в глаза Кейде, ее же серые почти стальные глаза смотрели на него...
За то время в которое не было в отсеке Драга, Кейда связалась с Тирсто и осведомилась о его состоянии, тот ответил, что все в полном порядке, тогда Кейда отдала ему пару приказаний и, получив их подтверждения, отключила тайную связь. В отсек вошел Драг и улегся на противоположную койку и смотрел ей в глаза. Она и забыла, какие красивые у него карие глаза.
«-Чем, ты, занимался все эти годы?»- спросила она мысленно, она заметила как Драг вздрогнул. «-Расслабься, позволь Силе вести тебя.» -посоветовала Кейда, за последнее время она столько раз говорила эту фразу падаванам.
"-Мы были в местах Темного владения. Выслеживали ситхов... И пытались найти тебя. Знаешь, я счастлив, что спас тебя тогда, на Левиафане..."- произнес мысленно Драг.
Левиафан ножом резану по душе, в мыслях Кейды вспыхнули ведении девочки со светлыми волосами: "Я верю, что люди могут меняться!", а вот та же девушка командует армией, а вокруг нее летят молнии, вот эта девушка рада рождению дочери, а вот она видит, как мир снова рушится перед ней, как в огне исчезает ее дом, а в нем муж и дочка.
Кейда не сразу поняла, что ее зовет по имени Драг.
-Прости, я задумалась...- ответила она и незаметно смахнула слезу.
-Кейда, я тебе сказал - Драг снова перешел на мысленный разговор.- «Еще пять лет назад, не скрывай все в себе, ты можешь доверять мне!"
«-Я изменилась, меня изменили. Слишком много крови и боли я видела, слишком много смертей пережила. А ты молодец, кто тебя учил исскуству света- тени?»- Кейда устало улыбнулась и слегка покачала головой.
"-Ты ведь знаешь, что я никогда не учился у ситхов или джедаев? Ну, когда сам начинаешь все это познавать то в тебе нет желания использовать что-то одно." -Драг поднял в воздух медицинского дроида от чего тот страшно испугался.
-Хозяин! Помогите! Я боюсь... А-а-а-а-а! - дроид кричал во всю, но его ограничитель звука не давал услышать остальным членам экипажа его криков. Кейда засмеялась и сделала обратное движение рукой, опуская дроида, теперь они дергали его вверх-вниз.
-Ладно, давай отдохнем, тебе еще многое предстоит сделать и чувствую, что времени на сон у нас будет мало...- Кейда прекратила играть с дроидом и зевнула. Она устроилась поудобней и закрыла глаза. Как ни странно, она очень быстро уснула.
Дождавшись, когда Кейда заснула, Драг нажал на определенное место над своей кроватью и рядом с этим местом открылся небольшой ящичек, Драг достал комлинк, оставив остальные вещи там.
-Ты, подсоединил устройство к Тристо? - спросил Драг, как можно тихо в комлинк.
-Уи! - ответил Н3.
-Хорошо, будь внимателен. - Драг спрятал комлинк обратно и закрыл ящичек, и только после этого он закрыл глаза и заснул...

Глава III
Ошибки которых можно было избежать.

Корабль благополучно вышел из Гипер пространства и Макс разбудил Драга. Сур проснувшись проверил спит ли Кейда и очень тихо вышел из отсека. Он подошел к сидевшему за столом Кейну, тот поднял на него взгляд и удивленно приподнял брови.
-Я думаю тебе надо остаться на корабле и проследить, что бы Кейда не сбежала. Я ее знаю, она наверняка, что-то задумала. Да и просто не хочу оставлять ее одну на моем корабле.- Без обиняков объявил Сур, Кейну осталось только утвердительно кивнуть.
Вернувшись в спальный отсек Драг стал надевать броню, когда с этим не хитрым действием было покончено он заметил, что Кейда уже проснулась и испытывающи смотрит на него.
-Мы уходим- я, Керк и Макс.Ты, останешься с Кейном и Н3 хорошо?
-В таком состоянии, я способна на побег? Хорошо, только вот, кто этот Кейн, не уже ли ты оставишь меня с ситхом?- Кейда изобразила из себя саму невинность и даже надула губки. Это немного развеселило Драга.
-Но ведь Н3 с тобой, разве нет? - засмеялся Драг, тут же в отсек вкатился Н3 - К тому же, он единственный кто не покорится тебе. Тем более он сам меня об этом попросил. Сказал, что хочет, чтоб, ты, его обучила использовать Светлую Сторону. – Не дав вставить хоть слово Кейде, Драг вышел из отсека и крикнул. - Керк, Макс идем!
Кейда сжала кулак и закусила указательный палец правой руки, что бы не зарычать. Драг намерился расстроить ее планы. Через несколько минут они вышли из корабля оставив Кейду и Кейна одних. После того как  ушли Керк, Драг и Макс, Кейн практически сразу появился в спальном отсеке и замер возле входа.
Кейда молча села кровать и сложила на груди руки, ее брови вопросительно взметнулись. Кейн сконфуженно улыбнулся. Кейда легко встала и одним духом оказалась перед Кейном.
-Я тебе не доверяю.- сказала она, чувствительно ткнув его пальцем с острым ногтем в грудь.
-Я...- опешил Кейн.
-Я не верю, что ты мог перемениться.- Кейда снова ткнула его в грудь.
-Но...- попытался вставить Кейн.
-Я не знаю, чем ты убедил Драга, что ты исправился.- Кейда снова ткнула его пальцем в грудь.- А сейчас, спи.- приказала она и Кейн упал к ее ногам. Тут же высунулся НЗ.
-Помоги мне, что встал? Позови мед.дроида! Быстро.- НЗ укатился за дроидом, а Кейда переступила, через спящего "Охранника" и направилась в мастерскую. Мастерская оказалась закрыта, правда не на долго.
-Тристо, актив.- приказала Кейда по связи. Дроид за дверью активировался. -Открой замок. -Кейда и сама при помощи Силы влезла в замок и вскоре устройство поддалось. В мастерской она отыскала свои мечи и подошла к Тиристо. Три раза стукнув по голове дроида, она дождалась, когда открылась встроенная панель и ввела команду. Тристо стал проецировать голограмму на койку Кейды, где заботливой хозяйкой был оставлен осколок холокрона. Кейда вооружившись мечами и накинув черный плащ Кейна на себя, вышла с корабля и направилась совершенно в другую сторону от того направления, куда пошли мужчины.
Драг, Керк и Макс шли вдоль платформы, как вдруг у Драга зазвенел комлинк, он активировал его и тут же услышал громкое пищание Н3.
-Ди-пи-у-и-ап-ду-а-ди - пищал дроид.
-Что? Н3, говори внятней - сказал Драг, он глубоко вздохнул и поднял руку вверх.
-Ди-пи...А-ди - повторил Н3.
-Что?! Нет! Ну, хоть на привязи её держи! - утомленно проговорил Драг - Ладно, я сам разберусь. - Он поднял руку к голове и сделал ту же операцию, что проделал над Кашииком. "- Я тебя посажу в энергетическую клетку, закрою выход из отсека двумя метрами стали и уничтожу твои мечи" - Драг связывался с Кейдой. - "И сам сяду внутри, чтобы ты некуда не сбежала" - добавил он.
«-Сначала, тебе, придется найти меня на Нар-Шада.» - усмехнулась в ответ Кейда, и ее присутствие полностью растворилось на фоне планеты. Она словно тень прошмыгнула мимо них, а они даже не заметили ее. Кейда следовала к одной заветной цели. Она искала Мастера Зес- Кал- Элл. Она как тень пробиралась по улицам Луны, приближаясь к своей цели.
"-Когда ты в следующий раз попадешь в беду, я не прилечу" - Драг послал последнюю мысль и прервал связь. Он надел шлем, на связи все еще был Н3.
-Н3, соедини меня с Воргом - Драг слышал как дроид катился по кораблю и наконец то тот соединил его с Воргом.
-Я слушаю - прозвучало в комлинке.
-Ворг, я могу зайти?- раздражение сквозило в его голосе.
-Драг, мой дорогой друг, конечно - после этого связь прервалась. Драг шел по улице, расталкивая всех, кто ему попадался на пути. Даже шлем не мог скрыть всю ярость Драга. Наконец, они дошли до апартаментов Ворга Хатта. Первый охранник, который пристал к Драгу, получил выстрел в грудь, второй же решив не рисковать, и впустил Драга и компанию внутрь.
Драг ворвался в покои Хатта и с порога заявил:
-Мне нужен - Кейд Тарсон!
-Драг, если ты будешь расстреливать моих ребят, мне придется объявить на тебя охоту - усмехнулся Ворг, не обратив никакого внимание, на гневное заявление Сура.
-Они знают кто я. И знают, что бывает с теми, кто ко мне пристает не по делу. Давай сразу к делу... Ты знаешь Кейда Тарсона?-  спокойное заявление Хатта заставило Сура сбавить обороты.
-Конечно, знаю, он выполнял пару заданий у меня. – Отвечал все так же спокойно Ворг.
-Он сейчас здесь? - спросил Драг.
-Да, заходил двадцать минут назад. Брал задание по делу на Телос.
-Хорошо, мне нужна твоя помощь. Видишь эту девчонку? - Драг достал видео с Кейдой - Так вот, мне нужно найти её. Она на Нар- Шаддаа.
-Сколько ты заплатишь? - спросил Ворг, в его голосе заиграли нотки алчности.
-Сто тысяч кредитов - ответил Драг.
-Сто тысяч за эту девчонку? Думаю, мои ребята могут ей заняться... А, ты, ведь знаешь, сколько моих ребят в этом городе? - ухмыльнулся Ворг, Драг ответил лишь фырканьем из шлема.
-Мне нужно закончить тут дела... Ты, знаешь, как со мной связаться. - Драг развернулся и вышел. За ним Керк и Макс, сзади слышалось, как Ворг отдает приказы по средству связи со своими головорезами. Драг знал, что их очень много и что Кейда никаким образом не уйдет с планеты.
-Зачем ты это сделал - спросил Керк.
-Хочу узнать, что она придумает - ухмыльнулся Драг, теперь он шел в апартаменты Эшлена.
-Слушай, да чего ты обижаешься? Ты ведь её знаешь, найди её и улетим отсюда – не выдержал Керк, он устал наблюдать резкие движения Сура. Они только оказались на улице.
-Она сказала, что никуда не уйдет! – выпалил Драг и резко развернулся к Керку, смерял его суровым взглядом, но этого ни кто не смог увидеть, так как лицо охотника было скрыто за визором шлема. Драг поднял голову и посмотрел на небо. - Может просто улететь? И пусть Ворг делает с ней что захочет? А потом я прилечу и заберу то, что останется...
-Я не позволю тебе этого - Керк встал в позу.
-Я не собираюсь искать её! Для этого я и нанял Ворга, если ей надо она сама найдет нас.
-Делай что хочешь! Я иду на корабль - теперь Керк оставил Драга и Макса в двоем.Когда Драг вместе со спутниками добрались до Эшлана, настроение Драга не улучшилось, но и не ухудшилось.
-Значит, он и у тебя взял заказ на Телос? – подытожил разговор Драг.
-Да, я даю тебе тоже самое. Посоревнуетесь. - Сказал Эшлен, засовывая себе в глотку большой кусок мяса. Он устроил себе первоклассный ужин, и от запахов вкусных деликатесов у Макса и Керка засосало под ложечкой, однако к этому ощущению у Керка примешивалось еще и ощущение тревоги и печали.
-Нет, моя задача поимка его. – заупрямился Драг
-Ну, как знаешь. Ты можешь потерять клиента, а это не всегда хорошо. Помни это и не зазнавайся. Незаменимых людей нет, тем более таких охотников…-Драг не стал дослушивать умные изречения Эшлана и выбрался на улицу, где его ждал Макс. Драг молча прошел мимо ситха и направился в сторону космопорта, Макс возвел глаза к небу и покачал головой, отлепился от стены и поплелся за Суром.

-В убежищем джедаев на Нар- Шаддаа-
-Кейда, я боялся за тебя. Но ты тут, ты принесла их?- спросил мастер Зес-Кал-Элл.
-Да. вот. –Кейда достала из плаща сверток с холокронами. - Это все, что уцелело.- Кейда отдала несколько холокроной мастеру.
-Я знаю, про твою семью. Мне жаль. Ты, сильная, но будь осторожна, в этот момент тебе надо быть особо аккуратной.- Напутствовал мастер, он расставил руки и обнял Кейду, и та расплакалась от неожиданности и теплой волны, что накрыла ее.
-Мне так его не хватает. Их... Мне так больно. Так пусто. Я виновата в этом. Я...- Кейда заплаканными глазами посмотрела на мастера.
-Я знаю. Я знаю как тебе тяжело, но, ты, молода. Девочка, моя...- произнес Зес, утирая ей слезы.
-Мне пора идти.- сказала Кейда, через несколько минут. Ей показалось, что со слезами ушла и ее боль, оказалось, ей надо было просто выплакаться.
-Принцесса, помни: Свет можно найти даже во тьме...- напутствовал ее Зес-Кал-Элл, Кейда попрощалась и поспешила обратно на корабль.
Все так же тихо Кейда выбралась из убежища, и только отойдя на достаточное расстояние, она прекратила скрывать себя в Силе. Через несколько минут Кейда заметила слежку и теперь старалась уйти от нее так, что бы не нарваться на Драга или кого-нибудь еще, но тут судьба сыграла с ней такую штуку, о которой она и не могла мечтать. Перед ней живой и невредимый стоял Бенжамин или как его теперь называли Кейд Тарсон.
-Кейд! - окликнула Кейда и мысленно позвала его по старинке: «Бен!»
Кейд - Бен развернулся к ней и был очень удивлен, увидев ее здесь.
-Ты на крыльях? Ну, думаю, конечно, на крыльях, ты, ведь спер мой корабль! Отвези меня на Телос. И давай сделаем это как можно быстрее.- не давая возможности ему опомниться она схватила его за руку и потащила к докам.
-Нет, туда, мой корабль там. У, так у нас гости, по твою душу?- заметил Кейд.
-Нет, по нашу.- огрызнулась Кейда.
-Ты вечно в неприятностях.- усмехнулся охотник срываясь на бег.
-А ты вечно меня спасаешь...- на бегу ответила ему Кейда.
-Как в старые, добрые времена.- проворчал Кейд.
-Ага...- Кейда на миг остановилась выпустив зеленоватую молнию. Так они пробежали несколько кварталов, пока их не окружили.
-Кто-то за тебя очень хорошо заплатил.- констатировал Кейд.
-И я даже знаю, кто этот кто.- Кейда встала спиной к спине Бенжамина.

-Да, да. Хорошо, иду. Кейн, Макс, Н3 захватите корабль Тарсона он в доке 7 - Драг активировал ранец и взлетел. Через несколько минут он прилетел к указанному месту. Он увидел как Тарсон хотел взлететь, но вовремя выпустил кнут опутав их порвал ремешки которые держали реактивный ранец, и теперь они лежали на земле, а ранец улетел без них. Драг спустился в толпу головорезов и сделал несколько шагов к ним.
-Не ожидал такого поворота событий. Тарсон, а я думал, что встречу тебя на Телосе, и конечно Кейда! - Драг подошел ближе, и включил намотку кнута, перевернув Кейду и Тарсона несколько раз. Кейда активировала свои клинки. Тарсон достал пистолеты Вестар. Драг достал световой меч и кинулся на Тарсона. Тот сделав несколько выстрелов отраженных Драгом, спрятал пистолеты и активировал лезвия на рукаве. Тарсон отразил удар световым мечем.
-Умно, но ты не знаешь меня. - Драг активировал свои лезвия, и быстрым движением рассек броню Тарсона, нанося сильное ранение по груди. Охотник упал и Драг наставил на него руку. Он снял шлем и улыбнувшись выстрелил дротиком в шею Тарсону. Затем оглянулся на Кейду, которая, не смогла сдержать слез и с ненавистью смотрела на охотника.
-Кейда, убьешь меня? - усмехнулся Драг и одел шлем.
Кейда даже не заметила, как ярость рванулась из ее души. Она просто расставил руки с креста и с них сорвались мощные молнии практически белого цвета. Наемники упали в конвульсиях. Продолжением движения Кейда повалила на землю Драга статисом и оттолкнувшись от земли оказалась на крыше здания. Кейда вознесла руки и обрушила на площадь шторм Силы такой силы, что всех просто впечатало в поверхность настила заменявшего землю.
-Кейда! Нет, остановись!- кричал бежавший к площади человек, но у Кейды словно выросли крылья, она с легкостью перескочила на другое здание и скрылась. Оказавшись в 7-мом доке раньше всех она просто украла корабль вырвавшись с поверхности планеты.
-Ну, что доволен? Теперь она точно станет разрушением галактики. Это будет хуже Ревана и Малака! Ты видел с какой легкостью она всех вас прижала?!- магистр помог подняться Драгу. -И чем тебе Бен помешал?- спроси магистр и не заметил как Драг взял пистолет Бена. Драг тут же наставил пистолет в лицо джедаю.
-Вот ты и попался - Драг держал пистолет прямо над носом магистра. Все головорезы медленно стали подниматься - Ты сделал ошибку. Я охотник за головами. Взять его!
Воскликнул Драг и тут же несколько выстрелов поразили магистра. Он упал недалеко от Терсона. Тут подоспели Кейн и Макс.
-Тащите его на корабль - Драг указал лежащего охотника. Кейн кивнул Максу и тот силой начал тащить охотника на корабль - Я кое-что закончу.

4

Продолжение выложенно, коментариев ноль, так дело не пойдет!


Вы здесь » Darth Lion House » Творчество » ФФ "Если у меня выратут Крылья, Я хочу что бы они были белыми"